Los 1905

Vierteiliger Stellschirm mit Seidenstickereien

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.600 €

Japan, Meiji-Periode
176 x 266 cm
Fortlaufende Szene von Reihern an einem Ufer mit blühenden Glyzinien und Schwertlilien auf schwarzer Seide, montiert in vier Holzrahmen mit abgerundeten Kanten und schwarzer Lackfassung.
Minim. berieben, etwas rest., partiell wenige lose Fäden